Амурчанин осужден за незаконное приобретение и хранение боеприпасов

12 апреля 2012 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 19-летний местный житель Павел Труфанов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение боеприпасов без цели сбыта).

Судом установлено, что 6 января 2011 года в дневное время Труфанов, находясь на территории дома № 22/1 по переулку Релочному города Благовещенска, возле электрического столба, на бетонной опоре, обнаружил патроны калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения в количестве 22 штук. Данные патроны он спрятал в карман куртки пуховика, где и хранил до момента изъятия сотрудниками полиции 7 января 2011 года.

Вину Труфанов в совершении данного преступления признал полностью, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учел все обстоятельства по делу, характеризующий материал и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условного с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости