Амурчанку осудили за попытку перевезти через таможню сибутрамин

18 апреля 2012 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена 32-летняя амурчанка Лиховидова Олеся Павловна. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение через таможенную границу в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ), ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что 10 марта 2012 года Лиховидова О.П., возвращаясь с города Хэйхэ КНР, незаконно хранила под одеждой, примотав с помощью липкой ленты «скотч» к своим рукам и ногам, сильнодействующее вещество, а именно 1002 капсулы с сибутромином, общей массой 170,34 грамма (капсулы для похудения).

Переходя через границу РФ, сотрудниками Благовещенской таможни данное сильнодействующее вещество было изъято.

В судебном заседании Лиховидова О.П. пояснила, что очень хотела похудеть, в связи с чем решила перевезти данный препарат для себя и своей родственницы.

При назначении Лиховидовой О.П. наказания суд учел, что данное преступление относится к категории тяжких, принял во внимание ее молодой возраст, полное признание своей вины, наличие малолетнего ребенка и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 4 года.


При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости