Амурчанина будут судить за изнасилование школьницы

Заместитель прокурора Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Константиновского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием установлено, что в ночь с 29 на 30 июля 2011 года в селе Константиновка на территории детского сада данный гражданин распивал приобретенные им алкогольные напитки с двумя несовершеннолетними девушками, 1996 и 1997 годов рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, указанный гражданин, заведомо зная, что одной их несовершеннолетних еще не исполнилось 16 лет, осознавая, что она в силу своего физического развития и нахождения в состоянии сильного алкогольного опьянения не может оказать ему сопротивление, изнасиловал ее.

Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области 18 апреля 2012 года направлено в областной суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет.


 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости