Сотрудник амурской колонии продал заключенному гашишное масло

Прокурор Белогорского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту сбыта наркотического средства в исправительном учреждении.

Прокурор Белогорского района Амурской области признал законным постановление о возбуждении уголовного дела 23 апреля 2012 года МСО СУ СК РФ по Амурской области в отношении 29-летнего оперуполномоченного отдела ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 228.1 ч. 3 п. б УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершённый лицом с использованием своего служебного положения).

Из материалов уголовного дела следует, что в январе 2012 года указанный сотрудник в одном из кабинетов исправительного учреждения, расположенного в селе Возжаевке, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений сбыл за 10 тысяч рублей осужденному, отбывающему наказание в данном исправительном учреждении, наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) массой 16,28 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время по уголовному делу ведется расследование, которое находится на контроле в прокуратуре Белогорского района.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет с лишением права занимать определённые должности сроком до 20 лет и штрафом до 1 миллиона рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости