Бывший начальник отделения почтовой связи осуждена за хищение

В Амурской области вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, осужденной за хищение денежных средств с использованием своего служебного положения.

21 мая 2012 года Серышевский районный суд Амурской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи села Верное Управления Федеральной почтовой службы Амурской области - филиала ФГУП «Почта России» Белогорского почтамта Титовой Юлии Сергеевны. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Титова Ю.С. с мая по август 2011 года выполняла работу, связанную с хранением, обработкой, приемом, выдачей и перемещением ценностей. Используя служебное положение, совершила хищение денежных средств (пенсия, компенсация за газ, субсидии на оплату за топливо и электроэнергию для пенсионеров) и товарно-материальных ценностей. Всего на общую сумму более 180 тысяч рублей, которые потратила на собственные нужды, нарушив тем самым социальные права граждан и причинив ущерб Управлению Федеральной почтовой службы Амурской области.

Суд признал Титову Юлию Сергеевну виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и взыскал в пользу Управления Федеральной почтовой службы Амурской области ущерб, причиненный преступлением в сумме более 180 тысяч рублей.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости