Возбуждено уголовное дело в связи с ДТП, в результате которого погибла 6-месячная девочка

В Амурской области по требованию прокурора возбуждено уголовное дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла маленькая девочка, а ее близкие поучили многочисленные телесные повреждения.

Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 25 июня 2012 года, в результате которого погибла малолетняя девочка и трое человек получили различные телесные повреждения.

На место происшествия выехали прокурор Константиновского района и его заместитель.

Установлено, что 25 июня 2012 года около 20 час. Б., 1973 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ТOYTA CROWN», без государственных регистрационных номерных знаков, в районе набережной реки Амур, превысив скоростной режим, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части на площадь перед рекой Амур и совершил наезд на пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия 6-месячная девочка скончалась на месте ДТП, ее сестра, 05.07.2003 года рождения, брат 15.04.2006 года рождения и отец 20.12.2011 года рождения получили различные телесные повреждения и помещены в центральную районную больницу.

По требованию прокурора Константиновского района возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование по данному уголовному делу прокурор Константиновского района поручил провести Константиновскому межрайонному следственном отделу СУ СК РФ по Амурской области.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре области и Константиновского района.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости