29 июня состоялось последнее заседание по делу в отношении директора зоопарка "Лигер"

29 июня 2012 года в Благовещенском городском суде состоялось последнее судебное заседание по уголовному делу по обвинению директора ООО «Лигер» Исраэлян Александра Алексеевича.

Органами предварительного слушания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требования м безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 4 января 2012 года в дневное время заместитель директора ООО «Лигер» для фотографирования провел малолетнего потерпевшего и его мать за ограждение, где находился тигр по кличке Шархан и львенок по кличке Симба, что повлекло за собой нападение дикого животного на малыша 2008 года рождения, мальчику был причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Пояснил суду, что вину признает в полном объеме. Потерпевшей стороной был заявлен гражданский иск в части компенсации материального вреда в размере 52 000 рублей. В прениях сторон государственный обвинитель просила суд признать Исраэляна А.А. виновным по указанной статье.

При определении вида и размера наказания обвинение предлагало суду учитывать обстоятельства, смягчающие наказание, такие, как полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, частичное возмещение морального вреда, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. Учитывая изложенное, государственный обвинитель предложила суду назначить наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Последнее слово подсудимого назначено на 2 июля 2012 года, после чего судья удалится в совещательную комнату для постановления приговора.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости