Экс-директор благовещенского рынка незаконно «торговал» доходными местами

«Черновая» стоимость согласования заявлений о предоставлении в аренду выгодных точек составляла от 20 до 60 тысяч рублей.

13 июля 2012 года заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора торгового центра «Центральный» муниципального предприятия Благовещенска «Городской сервисно-торговый комплекс» Н.

Материалами уголовного дела установлено, что в период 2009-2011 гг. Н., выполняя управленческие функции в коммерческой организации, незаконно получал от индивидуальных предпринимателей денежные средства. Предприниматели платили за согласование заявлений о предоставлении в аренду выгодных торговых мест на территории рынка. «Такса» составляла от 20 до 60 тысяч рублей с каждого.

Действия Н. квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения по существу.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости