В Амурской области прокуратура проводит проверку по факту массового заболевания детей

В селе Ключи Константиновского района 11 детей в возрасте от восьми месяцев до 13 лет заболели инфекционным заболеванием, диагноз «острый гастроэнтерит». Причина заболевания пока не установлена.

Прокуратура Амурской области организовала проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в связи с массовым инфекционным заболеванием детей в селе Ключи Константиновского района.

По предварительным данным, с 17 июля 2012 года по настоящее время в селе Ключи Константиновского района 11 детей в возрасте от восьми месяцев до 13 лет заболели инфекционным заболеванием, диагноз «острый гастроэнтерит». Причина заболевания пока не установлена. Работники Роспотребнадзора взяли пробы воды, обследуют всех, кто контактировал с заболевшими, проводится комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий.

В настоящее время прокуратура Константиновского района по поручению прокуратуры области с привлечением специалистов устанавливает причину заболевания, а также своевременность и полноту принятых мер, направленных на предупреждение повторных заболеваний.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки находится на контроле у прокурора Амурской области.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости