В Амурской области оштрафовали передвижной цирк

Передвижной цирк оштрафовали за несоблюдение законодательства о пожарной безопасности.

В Амурской области за нарушения законодательства о пожарной безопасности оштрафован передвижной цирк «7 континентов». Как сообщили в прокуратуре Амурской области, нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной прокуратурой Благовещенска с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности.

В передвижном цирке «7 континентов» не было инструкции мер пожарной безопасности,  журнала учета огнетушителей и плана эвакуации людей при пожаре. По данному факту 10 августа 2012 года прокурор города Благовещенска в отношении индивидуального предпринимателя Константина Семенихина возбудил дело о нарушении требований пожарной безопасности, которое для рассмотрения по существу направлено ОНД по Благовещенску.

Требования прокурора удовлетворены. Директора цирка Константина Семенихина 13 августа 2012 года признали виновным в совершении административного правонарушения. Предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Кроме того, прокурор Благовещенска внес Константину Семенихину представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фото russianlearn.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости