В Селемджинском районе нарушали права 11 педагогов

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства в средней общеобразовательной школе села Ивановское прокуратурой Селемджинского района при изучении личных дел 11 педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение ст. 72 Трудового Кодекса РФ образовательное учреждение не заключило с данными педагогами дополнительные трудовые соглашения, в которых должны предусматриваться как перечень функций классного руководителя и формы работы, так и условия выплаты доплаты, вознаграждения педагогам за данный труд.

Кроме того, в нарушение ст.68 Трудового кодекса РФ в личных делах педагогов отсутствуют оформленные приказы об оплате труда за осуществление функций за классное руководство с вышеуказанными педагогами и соответственно не объявлены им под роспись.

По данному факту прокурор Селемджинского района директору средней образовательной школы села Ивановское внес представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости