Маленьких амурчан кормили неизвестно чем

В пришкольном лагере на базе Долдыканской СОШ детей кормили продуктами, не имеющими сертификатов качества.

Прокуратурой Бурейского района установлено, что на складе пищеблока Долдыканской школы в холодильнике хранились мясо и рыба без ветеринарных сопроводительных документов, которые по закону должны характеризовать территориальное происхождение, ветеринарно-санитарное и эпизоотическое состояние места происхождения продукции.

По данному факту прокурор Бурейского района в отношении директор МОКУ Долдыканская СОШ Надежды Кочневой возбудил дело об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

16 августа 2012 года постановлением мирового суда директор МОКУ Долдыканская СОШ Надежда Кочнева была признана виновной в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Кроме того, прокурор принял меры, направленные на изъятие из пищеблока детского лагеря мясной и рыбной продукции, на которую отсутствовали необходимые документы, и возвращение ее поставщикам.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости