19-летняя амурчанка погибла под колесами «тойоты» на мосту через Зею

По факту возбуждено уголовное дело.

14 июля 2012 года около 18.42 24-летняя женщина, управляла автомобилем марки «Toyota Corolla». Двигаясь по автодороге «подъезд к городу Благовещенску» (мост через р. Зея), в районе 124 км, нарушила Правила дорожного движения РФ, выехала на линию разметки, разделяющую полосу движения, где находились двое пешеходов, и допустила на них наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла 19-летняя жительница Благовещенска, второму пешеходу причинен легкий вред здоровью.

21 августа 2012 года по данному факту следственная часть СО УМВД России по Амурской области возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование по данному уголовному делу находится на контроле в прокуратуре Амурской области. За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости