Двоих амурчан осудили за попытку сбыта наркотических средств

На судебном заседании осужденные полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Приговором Благовещенского районного суда осуждены двое жителей села Сергеевка. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30-п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что 24 августа 2011 года Белов Г.А. и Савостьянов А.Б. с целью извлечения материальной выгоды, действуя совместно и согласованно, в составе группы лиц по предварительному сговору, прибыли в район произрастания дикорастущей конопли, в село Сергеевка Благовещенского района, где незаконно приобрели, хранили наркотическое средство (марихуану) массой 2803 грамма, для сбыта лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», за 1000 рублей.

При назначении наказания суд с учетом данных о личности подсудимых, фактических обстоятельств дела, назначил Белову Г.А. наказание в виде 4 лет 6 месяцев 15 дней лишения свободы, Савостьянову А.Б. - 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото news.rambler.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости