Амурские предприниматели вышли за черту закона

Двое благовещенцев превратили в торговые точки самовольно занятые земельные участки.

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки выявила факты самовольного занятия земельных участков индивидуальными предпринимателями и использования их без оформленных в установленном порядке документов.

Так, установлено, что индивидуальный предприниматель Хорхорин Д.В., в нарушение действующего законодательства, на земельном участке в квартале 266 района Левашевской дачи, разместил передвижной нестационарный торговый объект - торговую палатку. Земельный участок для установки данного объекта администрацией города Благовещенска индивидуальному предпринимателю не предоставлялся, площадь самовольно занимаемого предпринимателем земельного участка составляла 73 кв.м. Аналогичное нарушение допустила индивидуальный предприниматель Измайлова Н.Д, самовольно занявшая земельный участок площадью более 664 кв. м.

По данному факту прокурор города Благовещенска в отношении индивидуальных предпринимателей Хорхорина Л.В. и Измайловой Н.Д. возбудил 2 дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), которые для рассмотрения по существу направлены в Управление Росреестра по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, указанные индивидуальные предприниматели признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафов в размере 1500 рублей каждому.

фото: yaduu.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости