В пьяном угаре амурчанин убил своего отца

28 сентября 2012 года приговором Благовещенского городского суда осужден 29-ти летний житель города Благовещенска Котеба Евгений Александрович за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в июне 2012 года у Котеба Е.А. возник конфликт со своим отцом Котеба А.В. на почве злоупотребления последним спиртными напитками. В ходе указанного конфликта, подсудимый нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаком в область головы, в результате чего причинил последнему закрытую тупую черепно-мозговую. Смерть Котеба А.В. наступила спустя некоторое время на месте совершения преступления от острого расстройства мозгового кровообращения, развившегося в результате причиненной закрытой тупой черепно-мозговой травмы.

В судебном заседании Котеба Е.А. вину признал в полном объеме.

При назначении наказания суд учел все обстоятельства по делу, характеризующий материал, наличие смягчающих обстоятельств: полное признание вины, раскаяние в содеянном, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

фото: doska-stroimat.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости