За сбыт наркотических средств амурчанин сядет на 7 лет

Приговором Благовещенского городского суда осужден 22-х летний житель города Благовещенска Сухотерин Иван Сергеевич за совершение 13 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а,г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, два из которых являлись неоконченными (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная организованной группой в особо крупном размере ).

Судом установлено, что в период времени с декабря 2010 по сентябрь 2011 года Сухотерин И.С. создал организованную группу, взяв на себя роль лидера, которая занималась пересылкой наркотических и психотропных веществ в особо крупном размере в различные города на территории Российской Федерации.

Сухотерин втянул в указанную организованную группу пять молодых людей, каждому из которых отводилась определенная роль. Всего, за указанный период молодые люди переслали более 10 кг наркотических и психотропных веществ.

На стадии предварительного расследования Сухотерин заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, вину признал в полном объеме. Уголовное дело расследовалось следственной частью УФСКН России по Амурской области.

При назначении наказания суд учел все обстоятельства по делу, характеризующий материал, совокупность смягчающих обстоятельств, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, доводы государственного обвинителя и назначил наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

фото: spynet.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости