За кражу двух с половиной тысяч рублей благовещенка сядет на два года

22 октября 2012 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена 26-летняя местная жительница Чернышова Екатерина Валентиновна.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 08 июня 2012 года в г. Благовещенске, Чернышова Е.В. находилась в одной из квартир по улице Пионерская, 146, совместно с хозяином квартиры и неустановленными следствием мужчиной и женщиной.

В ходе распития спиртного между двумя неустановленными лицами и хозяином квартиры возник конфликт, в результате которого хозяина стали избивать. В это время, Чернышова Е.В., заметила в пуфе, расположенного в зале, крышка которого была открыта, деньги. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила их и в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым хозяину квартиры значительный ущерб на сумму 2 тысячи 500 рублей

В судебном заседании Чернышова Е.В. признала свою вину в совершении преступления, раскаялась в содеянном и попросила суд не лишать ее свободы.

При назначении Чернышовой Е.В. наказания, суд учел данные обстоятельства, принял во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

фото: max-9.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости