Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Воронежскую область

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Воронежскую область, где провел встречу с Губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и представителями бизнеса.

В рамках встречи было подписано двухстороннее соглашение о взаимодействии по реализации  мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, а также рассмотрены планируемые к реализации ключевые инвестиционные проекты Воронежской области.

В соответствии с соглашением Россельхозбанк планирует увеличить кредитные вложения в агропромышленный комплекс Воронежской области, в том числе расширить финансирование инвестиционных проектов, направленных на развитие и модернизацию приоритетных подотраслей сельского хозяйства. Банк намерен развивать инфраструктуру обслуживания особое внимание уделяя сельским территориям региона.

Со своей стороны Правительство Воронежской области рассмотрит возможность предоставления государственных гарантий в обеспечение надлежащего исполнения обязательств сельхозтоваропроизводителей, планирующих оформить кредит в Банке.

Реализация Госпрограммы будет способствовать модернизации инфраструктуры, решению вопросов продовольственной безопасности государства и повышению качества жизни населения региона. В ближайшие два года Банк планирует увеличить кредитный портфель по Воронежской области в ближайшие два года до 50 млрд рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости