ВНИМАНИЕ организаций всех форм собственности!

Предприятия, занимающиеся производством, заготовкой, хранением, переработкой, использованием и реализацией продукции растительного происхождения, Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области (далее Управление) обращает внимание, что на основании Федерального закона от 15.07.2000 г. № 99-ФЗ «О карантине растений», и Приказа Минсельхоза РФ от 13.02.2008 г. № 43 «Об установлении и упразднении карантинной фитосанитарной зоны, установлении и отмене карантинного фитосанитарного режима, о наложении и снятии карантина» в целях своевременного выявления карантинных объектов, необходимо в период вегетации (с 15 апреля по 15 октября) проводить систематические карантинные фитосанитарные обследования.

В соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от 22.04.2009 г. № 160 «Об утверждении Правил проведения карантинных фитосанитарных обследований» должностные лица обязаны проверить правильность проведения систематических обследований владельцами подкарантинных объектов.

По всем вопросам обращаться в отдел надзора в области карантина растений: ул. Заводская, 87, каб.1, г. Благовещенск, тел. 8 (4162) 53 92 67.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости