Более 10 миллионов рублей перечислили клиенты Дальневосточного Сбербанка фонду «Подари жизнь»

Столь значительная сумма сложилась за два года из пожертвований клиентов банка и жителей Хабаровска, Хабаровского и Приморского края, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей. Только за два первых месяца 2012 года сумма пожертвований дальневосточников составила около 500 тысяч рублей. Переведенные средства используются на лечение детей с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Проект «Подари жизнь» организован Сбербанком России совместно с благотворительным фондом и международной платежной системой VISA. Стать ее участником можно оформив карту VISA Gold "Подари жизнь" или VISA CLASSIC "Подари жизнь" в любом отделении Сбербанка.

На счет фонда направляются 0,6 процента от суммы каждой покупки, включающие 0,3 процента дохода Сбербанка и 0,3 процента от суммы покупки, списываемых со счета держателя благотворительной карты. Кроме того, банк перечислит фонду 50 процентов от стоимости годового обслуживания карты за первый год.

Дополнительно перевод денежных средств в фонд «Подари жизнь» можно осуществить с помощью услуги «Мобильный банк» Сбербанка, отправив с мобильного телефона на номер 900 SMS-сообщение с текстом «Подарижизнь <сумма>».

Подари жизнь - кодовое слово, 1350 - сумма в рублях, N..N - последние 4 цифры номера Вашей карты (указываются только в случае, если один реквизит платежа оформлен для нескольких платежных карт).
Платежи в адрес фонда «Подари жизнь» производятся без оформления специального поручения/ шаблона.
Минимальная сумма платежа составляет 100 рублей, максимальная - 10000 рублей.

Также пожертвование в фонд можно осуществить через информационно-платежные терминалы Сбербанка, выбрав в меню:
ПЛАТЕЖИ В НАШЕМ РЕГИОНЕ → ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ → УСЛУГИ ОРГАНИЗАЦИЙ→ Подари жизнь благотворительный фонд помощи детям, либо воспользоваться функцией поиска в разделе «Услуги организаций» (например, набрав в строке поиска слово «Подари»).

Платежи через систему «Сбербанк Онл@йн» осуществляются следующим способом:
1. Осуществить вход в СБОЛ,
2. Выбрать в меню: Платежи и операции/ Прочие/ Благотворительные фонды/ Благотворительный фонд «Подари жизнь».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости