Почти половина вкладов населения доверена Сбербанку

В марте 2012 года общий объем финансовых средств, аккумулированных на счетах физических лиц, превысил 170 млрд. рублей. В целом с начала года в Дальневосточном банке Сбербанка России прирост денежных средств составил 1,6 млрд. рублей.

Сбербанк занимает почти половину регионального рынка вкладов - и за счет привлекательных условий для клиентов намерен увеличить свою долю, достигнув депозитного объема в 200 млрд рублей.

В основном дальневосточники открывают новые депозиты в российской валюте и предпочитают размещать средства на длительный срок, что говорит о доверии к Сбербанку.  В Дальневосточном банке стабильно растет средняя величина открываемого вклада, в марте текущего года превысила 200 тыс. рублей. 

- Сбербанк разработал для своих клиентов широкую линейку предложений по вкладам, которая позволяет жителям региона, накапливая денежные средства, иметь оптимальный доход на свои сбережения, - отмечает Наталья Попова, заместитель председателя Дальневосточного банка Сбербанка России. 

Для некоторых категорий вкладчиков действуют специальные условия по депозитам.  Подробно ознакомиться с этими условиями можно на сайте. Держателям вкладов в Сбербанке предоставляются дополнительные бесплатные сервисы: оформление доверенности и завещательного распоряжения, управление финансами через систему «Сбербанк Онл@йн» (кстати, доход по электронным депозитам выше, чем по обычным). Вкладчик может оформить банковскую карту к счету, благодаря которой можно распоряжаться начисляемыми ежемесячно процентами.

Справка:

На сегодняшний момент по объему вкладов лидирует Приморский край, где вкладчики хранят на счетах Сбербанка 68,6 млрд.  рублей. В Хабаровском крае остаток средств на клиентских счетах составляет 50 млрд. рублей, в  ЕАО – 3,6 млрд. рублей,  в Сахалинской и Амурской областях – более 29 и 20 млрд.  рублей соответственно.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости