Приметы «Зеленого марафона» пророчат Сбербанку процветание

На Дальнем Востоке Зеленый марафон 19 мая состоялся в Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске и Благовещенске. В спортивном празднике в нашем регионе приняли участие около 2,5 тысяч человек.

Рекордное число – более 800 марафонцев стартовали в забеге, организованным Сбербанком в Хабаровске, в столице Приморья - около 700. Вместе с «Зеленым марафоном» в дальневосточную столицу  пришло настоящее лето. В субботу на набережной  Амура участников забега и болельщиков  встречало беспощадно палящее  солнце. Cтолбик термометра перешагнул рубеж +27, а к стадиону имени В.И. Ленина все прибывали и прибывали люди – школьники и пенсионеры,студенты и военнослужащие.

Самой многочисленной стала команда Сбербанка. Хабаровский марафон сопровождался большой музыкально-развлекательной программой, которая создавала праздничное  настроение. Организаторы спортивного праздника приготовили  забавные конкурсы и занимательную оздоровительную программу для зрителей и болельщиков. Всем, кто находился на площади у стадиона имени В.И. Ленина,  представилась возможность приобщиться к  оздоровительному фитнесу. Задорная разминка добавила  публике спортивного   драйва. Все с воодушевлением стали готовится к старту.

Участников марафона приветствовал Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов:  «Сегодня мы присутствовали на потрясающем празднике здорового образа жизни и спорта. Такие мероприятия необходимы нашему региону, ведь атмосфера, в которую окунаешься здесь, заряжает эмоциями, а если говорить на примере Сбербанка, то также способствует сплочению коллектива. Распространение идеи Олимпийского движения  имеет огромное значение и сегодняшний марафон – наш вклад в данное направление». Действительно неординарное было зрелище, когда все восемьсот марафонцев выстроились в колонну. Более того, и у команды Сбербанка, и у  воинских частей Восточного военного округа  была своя форма, что придавало марафонскому забегу  особый  красочный колорит.

По общему и однозначному мнению представителей Сбербанка, принявших участие в забеге, два  негласных лозунга поддерживали их на дистанции «Преодолей себя!» и «Дружнее»  и позволили с честью и гордостью пройти это испытание.

По словам гостей праздника, участие в забеге  в Зеленом  марафоне принесло массу положительных эмоций.

Самый возрастной марафонец 62-летний Бауржан Куренкеев, преподаватель ТОГУ, мастер спорта по легкой атлетике отметил: «Проведенный первый марафон является ярчайшим событием, для пропаганды  здорового образа жизни для людей всех возрастов, и, главное для молодежи. Большое спасибо Сбербанку за то, что они не только придумали, но и сумели чётко, без срывов организовать столь сложное и интересное мероприятие!»

«У нас в Магадане значительно холоднее, а здесь по такой жаре пробежка получилась тяжелая, но было все очень здорово» - сказал нам в интервью военнослужащий Эрнест Давыдов.

«Для своего первого участия в этом немного необычном марафоне не успел подготовиться,- заявил победитель забега среди журналистов Антон Демин, главный редактор журнала «Ты в центре!» -  Обещаю в следующем  году улучшить результат!»

«В таком забеге участвовала  впервые, рада, что смогла выдержать всю дистанцию и обогнать многих взрослых. Наверное, мне помогли постоянные  занятия  в танцевальной студии» - радовалась на финише  13-летняя Оля Ефремова. Отметим, что самой маленькой участнице марафонских стартов недавно исполнилось всего 1,5 года. Смирнова Виктория едва научилась ходить, но была официально зарегистрирована в числе участников. В  семье, где родители  - преподаватели спортивной школы, вкус к победам прививают с пеленок. Маленькая Вика получила свою первую награду - поощрительный приз за участие в Зеленом марафоне.

После финиша всех ждал обед - настоящая солдатская каша. Затем чествовали   победителей, которым торжественно были вручены серебряные и золотые монеты с олимпийской символикой. 

В завершении праздника призеров и   гостей пригласили на закладку  олимпийской  аллеи.  Высадка 42-х деревьев  проходила очень весело, всем участникам церемонии хотелось запечатлеться на память у «своего» саженца. Пока взрослые позировали, малышня усердно ковыряла землю лопатами. К одному из мальчуганов под ноги прыгнула из травы «ценная находка». Он радостно подхватил «зеленую красавицу» в ладошки и гордо демонстрировал всем необычный  трофей, посланный природой. Хорошая примета – рассудили взрослые. Найти лягушку в траве - к прибыли.

Так что развивайся и процветай, Сбербанк! Прирастай капиталами, добрыми людьми и славными традициями! «Хотелось бы выразить слова благодарности всем участникам марафона, руководству города Хабаровска и, конечно же, спонсорам и партнёрам, без которых не состоялось бы это событие» - сказал  Евгений Титов в завершение праздника.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости