Хочу купить успешный бизнес!

День открытых дверей «Начни свой бизнес со Сбербанком! 5 простых шагов к собственному бизнесу» прошел в режиме вебинара.

Центр  обучения Дальневосточного Сбербанка в Хабаровске  стал одной из 50 информационных площадок, где обсуждались  возможности развития франчайзинга в регионах.

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России»  пригласил для участия в онлайн конференции  клиентов, которые в ближайшей перспективе  планируют начать свой бизнес. Здесь для них прозвучало много полезной информации. В ходе  онлайн общения участники мероприятия познакомились с франшизами партнеров банка - компаний «SUBWAY», «ТОНУС КЛУБ», «220 Вольт» и «Эковош Мобайл Си-Ай-Эс». Эти известные  бренды  охотно идут на  сотрудничество с молодыми и начинающими предпринимателями.

Как отметил сопредседатель Хабаровского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Алексей Ким, идея проведения Дня открытых дверей достаточно эффективна. «Сегодня Сбербанк в этом направлении  предпринимает  значительные усилия, применят интересные и нужные инструменты вовлечения молодежи в предпринимательство».

«В июле 2012 года в нашем регионе Сбербанк  начинается  проект «Бизнес-Старт». У нас уже есть заявки от претендентов, намеренных открыть собственный бизнес с нуля, по франшизам, доказавшим свою успешность,- подчеркнул  Директор Управления продаж корпоративным клиентам Сергей Юрченко,-  Дальневосточный Сбербанк  в тоже время берет на себя задачу консультирования, структурирования бизнес-процессов  своих клиентов.  Чтобы сделать финансовые и информационные ресурсы еще доступнее, мы создал для предпринимателей «Центры развития бизнеса», в которых можно получить все необходимые продукты и услуги.  Они уже открыты во Владивостоке, Благовещенске, Южно-Сахалинске. В ближайшее время Дальневосточным Сбербанком планируется открытие дополнительного офиса обслуживания юридических лиц в Хабаровске.

Справочно:

На сегодняшний день в Дальневосточном банке  обслуживается порядка 50 тысяч фирм и предприятий, представляющих малый бизнес региона.  

Для этого сектора экономики Сбербанк предоставляет более 20 банковских услуг. Растет количество предпринимателей-клиентов, воспользовавшихся кредитами по скоринговой технологии. Упрощенные условия кредитования для  малого предпринимательства оказались востребованными на Дальнем Востоке - доля этой категории клиентов в кредитном портфеле Дальневосточного банка  - свыше 98%.

За год с момента запуска новых продуктов банком выдано более 4 тысяч кредитов на сумму свыше 3  млрд. руб.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости