Доля Дальневосточного Сбербанка на рынке выплат пенсии выросла до 35,6 процента

В целом в регионах обслуживания рост доли Дальневосточного Сбербанка на рынке выплат пенсии с начала 2012 года составил 35,6%.

Количество пенсионеров, получающих пенсию на счета в Дальневосточном  банке ОАО  «Сбербанк России», сегодня превышает 480 тыс. человек, а в течение первого полугодия 2012 года число новых открытых для перечисления пенсионных выплат счетов в Дальневосточном Сбербанке увеличилось на 33,5 тысяч.

Лидирующие позиции по эффективности привлечения пенсионеров занимает Южно-Сахалинское отделение Дальневосточного банка.

Сбербанк сегодня предлагает два способа зачисления пенсии: по выбору клиента денежные средства могут поступать как на счет специального вклада «Пенсионный плюс», так и на счет банковский карты Сбербанк-Maestro «Социальная». Банковская карта для получения пенсии является полноценным аналогом электронного кошелька и  более 191  тысячи   дальневосточных пенсионеров успешно им  пользуются. Средства с карты можно обналичить через банкоматы. Поэтому не нужно больше стоять в очереди на почте. С помощью карты удобно оплачивать услуги ЖКХ, налоги, мобильную связь и другие обязательные ежемесячные счета через терминалы и банкоматы Сбербанка. Социальная банковская карта принимается к оплате в торгово-сервисной сети: магазинах, супермаркетах, аптеках. При этом начисляются бонусы по программе «Спасибо от Сбербанка», а также предоставляются скидки. Получить консультацию по зачислению пенсии через Сбербанк и оформить документы на открытие банковской карты, специального вклада можно в офисе Сбербанка, а также специальных консультационных точках банка, расположенных в подразделениях Пенсионного фонда РФ.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости