На чемпионате мира по плаванию тындинец стал одним из лучших

На чемпионате мира по плаванию в холодной воде, прошедшем в Словении с 21 по 24 января, тындинский пловец вошел в десятку сильнейших.

Пловцы, состязавшиеся в плавании в холодной воде, преодолели дистанции в 25 и 50 метров вольным стилем, в 25 и 50 метров — финским брассом (без погружения головы). Еще — две командные эстафеты по четыре заплыва в 25 метров. Одну — брассом, вторую — вольным стилем. Напоминаем, в экстремальных соревнованиях международного уровня приняли участие более 20 амурчан. В составе амурской сборной «АКВАЙС-спорт» среди представителей Зеи, Благовещенска, Магдагачи, был и житель Тынды Виктор Щегловский. Дистанцию в 25 метров брассом Виктор преодолел за 20,37 секунды, то же расстояние в холодной воде только уже вольным стилем — за 14,81 секунды. В финале тындинский пловец также показал отличный результат — 15, 14 секунд. Журналисту «Телепорта» удалось связаться с участником зимнего заплыва по телефону, уж очень хотелось узнать, с чем же можно поздравить нашего земляка. «Я занял шестое место», — скромно ответил Виктор. Шестое место на чемпионате мира — не слабо! Более того, просто отлично! На момент сдачи номера в печать наш пловец еще не приехал домой, но по телефону пообещал по приезде поделиться впечатлениями от соревнований.
P.S. В сборную Приамурья вошли очень сильные пловцы. Команда «АКВАЙС-спорт» составила серьезную конкуренцию представителям Германии, Финляндии, Латвии, Словении… В общей сложности в личном первенстве амурские мужчины завоевали 10 медалей: 1 золотую, 1 серебряную и 8 бронзовых. Женщины Приамурья оказались гораздо сильнее: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды. В командном зачете жители нашего региона завоевали золотую и серебряную медали.