Экология под контролем

На прошлой неделе в горадминистрации состоялось заседание межведомственной комиссии по охране окружающей среды, где рассматривался вопрос о выполнении природоохранных мероприятий руководством.

Как сообщает пресс-служба администрации города, комиссия выявила  нарушения в работе одного из крупных тындинских предприятий. В частности, территория базы организации, которая располагается в районе 3 километра шоссе Тында-Первомайское, захламлена металлоломом, ртутьсодержащими лампами, автомобильными шинами. Кроме того, здесь находятся источники загрязнения окружающей среды. При всем этом на предприятии не производится оплата за негативное воздействие на окружающую среду. Для сбора и хранения твердых бытовых отходов применяется металлическая емкость, не определены места для временного хранения отработанного масла, промасленной ветоши и ртутьсодержащих ламп.

Комиссия рекомендовала гендиректору  организации разработать план природоохранных мероприятий, назначить ответственного за выполнение требований природоохранного законодательства, а также заключить договор на утилизацию ртутьсодержащих отходов, отработанных масел, оборудовать площадку с влагонепроницаемым покрытием для сбора и временного  накопления твердых бытовых отходов и в срок до 1 марта 2012 года отчитаться о проделанной работе.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости