На пост мэра Тынды претендуют десять человек

В качестве кандидатов на будущий пост мэра северной столицы Приамурья официально зарегистрированы двое тындинцев из десяти претендующих. Избирательной комиссии города предстоит изучить документы еще восьмерых претендентов.

Напомним, на участие в выборах заявки в местный избирком подали десять человек. В частности, на пост главы города претендуют директор ОАО «Амурлифт» Владимир Решетников, представители тындинского предпринимательства Александр Колотов и Галина Коваль, начальник пассажирского вагонного депо Евгений Богдановский, директор тындинского филиала амурской страховой компании «Амурдаск» Виктор Иваныкин, директор ООО «УК Наш Дом» Павел Эпштейн, директор тындинской типографии Марина Михайлова, пенсионерки Валентина Пинчук и Татьяна Малоносова. Среди кандидатов на мэрское кресло и ныне действующий градоначальник Марк Шульц. Его кандидатуру на ответственный, но  знакомый для самого претендента пост выдвинуло  местное отделение партии «Единая Россия». Либерал-демократы со своей стороны выдвинули кандидатуру тындинской предпринимательницы Галины Коваль. В настоящий момент оба партийных выдвиженца официально зарегистрированы тындинским избиркомом в качестве кандидатов на пост мэра.

Самовыдвиженцам, которыми являются остальные восемь претендентов, нужно было собрать в свою поддержку более 500 подписей от потенциальных избирателей. На данный момент сбор подписей завершен и члены избирательной комиссии работают над их проверкой. Как пояснила «Телепорту» председатель избирательной комиссии города Оксана Медведь, поскольку документы находятся на стадии рассмотрения, пока неизвестно, все ли они будут допущены к участию в предвыборной кампании. Возможно, кто-то из претендентов и сойдет с дистанции еще до ее начала. Окончательный список кандидатов на участие в выборах мэра нашего города ориентировочно будет известен в начале февраля.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости