В общественной палате Приамурья – довыборы

На прошлой неделе Общественная палата Амурской области объявила о начале процедуры довыборов члена палаты – представителя местного общественного объединения. Для участия в конкурсе документы необходимо представить до 14 февраля.

Членом Общественной палаты может стать житель Приамурья, достигший 18-летнего возраста, постоянно проживающий на территории области не менее трех лет. Кандидатуру претендента должно выдвинуть местное общественное объединение.

Перечень документов, необходимых для предъявления в Общественную палату Приамурья, размещен на ее официальном сайте. Выборы нового члена палаты состоятся ровно через месяц после окончания приема документов от общественных объединений – 14 марта. Как рассказала «Телепорту» менеджер по связям с общественностью Общественной палаты Амурской области Татьяна Воронцова, довыборы потребовались в связи с выводом из состава палаты Сергея Кареева, который скончался в результате полученных тяжелых травм во время смерча в Благовещенске в июле прошлого года. По словам Татьяны Владимировны, состав палаты обновится и среди ее членов, утвержденных главой Приамурья. Это связано с тем, что в конце прошлого года были досрочно прекращены полномочия Федора Сидорова (гендиректор ОАО «Прииск Соловьевский»), ставшего депутатом областного Заксобрания и ушедшего из органа по собственному желанию, а также владыки Гавриила. Замену им должен найти губернатор.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости