Преступлений стало меньше

За 2011 год количество зарегистрированных преступлений на территории, подведомственной МО МВД России «Тындинский», снизилось в сравнении с 2010 годом с 929 до 918, сообщает замначальника МО МВД России «Тындинский» подполковник внутренней службы Константин Эглит.

Проведенный правоохранительными органами анализ показал, что количество совершенных убийств и покушений на убийство осталось на прежнем уровне – 9. В результате предпринятых мер число раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений в сравнении с аналогичным периодом 2010 года возросло на 6,1%. В структуре выявленных экономических преступлений задокументировано 11 тяжких преступлений. Наибольшее число зарегистрированных преступлений составляют кражи (50,2% от числа всех зарегистрированных). При этом основную массу из числа нераскрытых преступлений составляют кражи сотовых телефонов.

Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии, уменьшилось на 1,8%, а раскрываемость увеличилась. В совершении преступлений принимали участие 49 подростков, из которых 28 обучаются в школах, 5 – в ПУ, 5 – в БАМиЖТ, 1 работает, 10 не учатся и не работают.

За прошлый год всеми службами и подразделениями отдела составлено 16 942 административных протокола, 14 722 правонарушителя оштрафованы на общую сумму 4 845 470 рублей, взыскано 3 193 700 рублей.

По информации Тындинского ЛО МВД РФ на транспорте, МО МВД РФ «Тындинский», отдела ГИБДД МО МВД РФ «Тындинский», пресс-службы УФССП по Амурской области, региональных СМИ.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости