Нарушители тишины и спокойствия выплатят штрафы

Выражение «Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого» полностью описывает нашу жизнь. Ночные гулянья одних нередко становятся раздражителем и помехой спокойствия других.

Можно делать ссылки на законодательство, в котором прописаны права граждан. Но где рамки этих прав? Ведь каждый имеет право на отдых и отдыхает по-своему. Крики «веселых» компаний часто нарушают спокойствие спящих горожан. Но большинство молчат – праздник ведь у людей... Да и портить отношения с соседями не хочется. Но когда терпение  заканчивается, они вынуждены обратиться за помощью. На очередном заседании административной комиссии города было рассмотрено 5 протоколов, связанных с нарушениями тишины и спокойствия.

Один мужчина, устроивший ночью дома скандал, получил предупреждение, поскольку раскаялся и обещал исправиться. А вот неработающая горожанка, которая часто своим «отдыхом» мешает отдыхать соседям, была оштрафована на тысячу рублей. Штраф придется выплатить и другой женщине, на систематические «развлечения» которой пожаловались сразу несколько соседей. Применены штрафные санкции и к меломану, «развлекавшему» соседей до 6 утра. За любовь к музыке ему придется заплатить две тысячи рублей. В очередной раз к ответственности в виде штрафа был привлечен другой тындинец, который громко кричал ночью и успокоился лишь после визита полиции.

К слову, всего на рассмотрение комиссии было вынесено шесть протоколов, только один из них касался другой статьи Кодекса об административных правонарушениях.

Использована информация Тындинской городской прокуратуры, региональных СМИ.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости