Подготовка к ЕГЭ уже началась

Начинает формироваться единая всероссийская база участников Единого государственного экзамена. В ближайшее время все школы должны сообщить о точном количестве выпускников и выбранных предметов для сдачи экзамена.

Как сообщают специалисты Управления образования Тынды, в городе допущено к сдаче экзамена 658 человек. Среди них  329 учеников 9 классов, 299 11-классников, 11 человек, обучающихся на вечернем отделении, и 19 выпускников прошлых лет. Скоро будет известно, какие именно предметы выберут сдающие.  По-прежнему обязательными остаются два экзамена: русский и математика, остальные – на выбор.

По информации «Российской газеты», Министерство образования и науки РФ утвердило сроки сдачи Единого госэкзамена в 2012 году. Основная волна ЕГЭ начнется 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии, истории. 31 мая пройдет испытание по русскому языку, 4 июня – по иностранному и химии, 7 июня – по математике, 13 июня – по обществознанию, химии, физике, 16 июня – по географии и литературе. Для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни.

 

Использована информация центральных СМИ.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости