В Приамурье продолжает расти число заболевших ОРВИ и гриппом

В Приамурье продолжает расти число заболевших ОРВИ и гриппом. На прошлой неделе амурские медики зарегистрировали резкий скачок уровня заболеваемости: к врачам обратились почти пять тысяч жителей области.

По-прежнему большинство заболевших – дети и подростки. При этом почти 40% из них – школьники. По сообщению областного управления Роспотребнадзора, наиболее высокая заболеваемость регистрируется среди благовещенцев. Превышение порогового уровня в целом по городу составило 42,9%. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость среди городских школьников выросла более чем на треть и превысила пороговый уровень в 2,4 раза. Отмечается рост заболеваемости и среди дошколят. В этой возрастной группе пороговый уровень превышен почти на 70%. По информации территориального отдела  Роспотребнадзора, в городе Тынде, столице БАМа, пороговый уровень не превышен.

Сотрудники  Роспотребнадзора советуют учебным заведениям на время отказаться от проведения массовых мероприятий. Кроме того, ведомство рекомендует осматривать детей до начала занятий и не отпускать в группы и классы ребят с подозрением на ОРВИ. В обязательный профилактический минимум школам и детсадам рекомендовано включить проветривание и влажную уборку помещений дважды в день. Помимо этого надзорный орган советует носить школьникам и учителям маски.

По информации территориального отдела Роспотребнадзора в городе Тынде.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости