В авариях виновата погода

За прошедшие два месяца в Тынде зафиксировано сотрудниками ГИБДД около 77 дорожно-транспортных происшествий. Из них в шести случаях не обошлось без пострадавших.

За это время сотрудники правоохранительных органов задержали больше сорока водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения во время вождения автомобиля. По данным ГИБДД МО МВД РФ «Тындинский», данный показатель в два раза больше, чем в прошлом году за этот же период.

Злую шутку с водителями зачастую играет погода. 27 февраля в Тынде прошел небольшой снежок, который сделал дороги особенно скользкими. Естественно, не обошлось без аварий. В этот день произошло сразу пять ДТП. Сотрудники ГИБДД только и успевали с одного места происшествия ехать на другое. К счастью, в авариях пострадали только автомобили, обошлось без жертв и раненых.

Находятся хулиганы и среди пешеходов. Так, в феврале произошло три ДТП с участием пеших тындинцев и одно с ребенком, решившим перебежать дорогу в неположенном для перехода месте. Малыш отделался легким испугом и ссадинами.

Использована информация Тындинских городской и транспортной прокуратур, отдела ГИБДД МО МВД РФ «Тындинский», официального сайта СУ СК РФ по Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости