Беспризорники - под надзором

С этого года в Управлении социальной защиты населения по городу Тынде и Тындинскому району создано Отделение профилактики безнадзорности детей и подростков. Здесь с трудными подростками работает социальный педагог и психолог.

Созданное отделение проводит профилактику безнадзорности детей и подростков, социальный патронаж, реабилитацию несовершеннолетних и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Специалисты стараются обеспечить защиту прав и законных интересов подросткам, реализовать семьям и детям помощь от государства, организовать оздоровление и отдых несовершеннолетних из малообеспеченных семей, пропагандировать здоровый образ жизни.

Сотрудники отделения просят жителей города сообщать о случаях жестокого обращения с детьми, употреблении ими дурманящих средств и попрошайничестве. Для этого можно позвонить по телефону доверия 59-433.

В Тынде и Тындинском районе на учете в подразделении по делам несовершеннолетних находятся 130 подростков. Сотрудниками правоохранительных органов было отмечено, что в прошлом году несовершеннолетними в составе групп было совершено 12 краж имущества, один грабеж и 8 угонов автомобилей.

Один из подростков, состоящий на учете в ПДН,  но вновь совершивший преступление, был заключен под стражу. Такая мера наказания была избрана в связи с криминальной активностью несовершеннолетнего. В отношении других малолетних преступников, которые работали в группе с парнем, были приняты меры воспитательного воздействия и наблюдения в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Тындинский».

Инспектора подразделения проводят профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению преступной деятельности неформальных групп. Они также стараются устранить причины и условия, способствующие совершению незаконного поступка подростками.

По информации МО МВД РФ «Тындинский»

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости