В Тынде 9 мая отметят праздничными мероприятиями

На днях россияне отметят 67-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По сложившейся традиции в этот день в Тынде пройдет ряд праздничных мероприятий.

Итак, 9 мая в 10 часов 15 минут у городской администрации состоится организационный сбор, и в 10.40 тындинцы начнут шествие к памятнику погибшим землякам. Возглавит колонну группа знаменосцев и конечно же виновники знаменательной даты – ветераны Великой Отечественной войны и трудового тыла. Традиционно в многотысячном шествии примут участие почетные жители Тынды, представители городской и районной администраций, депутаты Гордумы и районного Совета, железнодорожники, сотрудники всех городских предприятий, представители общественных организаций, политических партий, религиозных конфессий, молодежь и подрастающее поколение нашего города.

Торжественное шествие завершится у памятника погибшим землякам, где в 11.00 состоится митинг, на котором горожане выразят свою признательность тындинским ветеранам, возложат цветы к Вечному огню и почтут память погибших минутой молчания.

После шествия и торжественного митинга в одном из кафе города для ветеранов будет устроен праздничный обед, а у городского муниципалитета в 12.30 соберутся тындинцы для участия в легкоатлетической эстафете, старт которой будет дан в 13.00. В течение всего дня в городе будут проводиться праздничные мероприятия, подготовленные комитетом по культуре городской администрации: в 14.00 в парке культуры и отдыха начнется концертная программа, в 17.00 на площади 25-летия БАМа – праздничный концерт с участием местных творческих коллективов. В половине шестого вечера здесь же, на площади, ветераны, жители и гости города смогут в условиях полевой кухни отведать солдатской каши.

Участники ВОВ по традиции накануне праздника получат продуктовые наборы, сформированные тындинскими предпринимателями, а адресную доставку их осуществят специалисты КДМ. Овощи, фрукты, крупы, консервы, продукты первой необходимости, сгущенное молоко, конфеты... Конечно же, их вручение будет хоть и маленьким, но приятным событием в жизни ветеранов. Кто-то обрадуется гостям с подарками, а кто-то всплакнет от радости, что о них не забывают... Ведь даже маленькие радости в их жизни случаются, к сожалению, нечасто – по праздникам.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости