Губернатор Амурской области Олег Кожемяко станет министром?

По данным Forbes, губернатор Амурской области Олег Кожемяко имеет весомые шансы возглавить Министерство природных ресурсов России уже в ближайшем будущем.

Новоиспеченный и.о. губернатора Пермского края Виктор Басаргин, в недавнем прошлом курирующий строительство во Владивостоке наиболее важных и статусных объектов саммита АТЭС, может быть не единственным министром складывающего полномочия кабинета, кто переходит на губернаторскую должность. Глава Министерства природных ресурсов Юрий Трутнев, пишет издание, не войдет в новое правительство и может возглавить Иркутскую область. Новая – не связанная с правительством – чиновничья карьера Трутнева может начаться уже в ближайшее время. И данная рокировка  способна повлечь целый ряд серьезных кадровых перестановок.

В настоящий момент кандидат, который займет должность Юрия Трутнева в кабинете российских министров, еще не определен. Некоторые в числе претендентов на данную должность называют Олега Кожемяко, с 2008 года возглавляющего  правительство Амурской области. Вместе с тем источник, близкий к руководству Приамурья, сомневается в этом переходе. Олег Кожемяко один из немногих имеет хорошие шансы на победу на прямых губернаторских выборах, которые формально вернутся осенью текущего года, пишет издание.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости