Очередная новостройка распахнет свои двери тындинским счастливцам

Через 2 месяца очередная новостройка распахнет свои двери тындинским счастливцам.

Семиэтажный дом по улице Верхе-Набережная готовят к торжественному событию. По словам генерального подрядчика ОАО «Буреягэсстрой», сдача дома намечена на конец июня. Сегодня на площадке приступили к монтажу наружного освещения. Здесь установят столбы, кинут кабель и повесят светильники по периметру территории.

В 20-х числах мая рабочие приступят к благоустройству территории. Вокруг строения сделают отсыпку, разровняют и подготовят дорогу для проезда.

Пока специалисты крепят на стены в 3 слоя утеплитель. Такая энергосберегающая технология сохранит тепло в квартирах. Жильцы новостройки не прочувствуют всю «прелесть» суровых морозов.

В квартирах и лоджиях установлены пластиковые окна, смонтированы все межкомнатные перегородки, начали устанавливать двери. После 15 мая часть квартир, начиная с верхних этажей, будут готовы под чистую отделку.

Механики, инженерно-технический персонал, простые рабочие... На объекте трудятся порядка 100 человек.

Пока дом складывали по кирпичикам, руководство решало вопрос о внешней отделке. Если бы здание сдавали зимой, стены украсил бы навесной фасад. В теплое время года специалисты оформят стены колеровочной  штукатуркой. На языке строителей фасад будет «мокрым».

Насколько предстоящее новоселье обрадует будущих владельцев квартир в доме на Верхне-Набережной, остается догадываться. Первый опыт феерического открытия дома по Студенческому проезду заставляет их задуматься не на шутку. Люди так и не переехали в новые квартиры. Они до сих пор ждут, когда в городской администрации появится постановление о передаче дома в муниципальную собственность. Возможно, и в этот раз торжественно розданные ключи от квартир на Верхне-Набережной не один месяц пролежат на полках в старых бараках...

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости