Праздник-конкурс китайского языка

11 мая в Благовещенске в АмГУ прошел 9-й праздник-конкурс китайского языка. Школьники из тындинского «Диалекта» уже в третий раз приняли активное участие в этом мероприятии. Ребята старательно готовились, и их труды не остались без наград. Валерия Сардарова – единственная школьница из 11 участниц конкурса – была награждена юридическим китайско-русским словарем и дипломом в специальной номинации «За содержательный и интересный доклад».

Валерия рассказала о своих уже состоявшихся и только намечаемых стажировках и путешествиях в Китай. В поддержку Валерии в творческом конкурсе по культуре Китая выступили Влад Роик, Сергей Заводнов, Влад Бондарь, Артем Капнин, Злата Чуличкова и Юля Куликова. Ребята не только рассказали о китайских пагодах, показали мастер-класс по вырезанию из бумаги, но и рассказали стихотворение поэта эпохи Тан. Жюри особо отметило чистое произношение ребят и в дополнение к обязательным наградам преподнесло торт. Уже традиционно с подготовкой презентаций помогла Валерия Максимова.

В этот же день были подведены итоги открытого конкурса по каллиграфии. Единственный школьник, который смог тягаться со студентами и другими школьниками Амурской области за призовые места, также обучается в студии «Диалект» – это Артем Капнин, ученик 4 класса. Артем за свою иероглифическую работу получил почетное 3 место, что для школьника его возраста является весьма значимым достижением. Также среди других учеников были отмечены Игорь Родин (6 класс) и Вика Семенова (2 класс), выполнившие красивейшие работы «Часы» и вышивку соответственно.

Руководитель студии Надежда Шаталова была награждена грамотой «За вклад в подготовку будущего поколения российских китаеведов».
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости