9 Мая на центральную улицу Тынды вышли тысячи людей

9 Мая на центральной улице города можно было увидеть тысячи людей, объединившихся, чтобы отдать дань памяти тем, кто сражался за Родину в Великой Отечественной войне.

Празднование Дня Победы началось с шествия, которое открыли велосипедисты. За ними проследовал автобус, в котором находились участники войны. Их осталось не так уж и много в городе, всего 14 человек. Многие из них  не могут передвигаться без посторонней помощи. Благодаря выделенному транспортному средству практически все ветераны смогли принять участие в мероприятии. Следом за ними в колонне шли почетные жители города и коллективы тындинских предприятий.

У памятника павшим землякам тындинцы почтили память павших минутой молчания и троекратным оружейным залпом. Тут же в воздух взлетели тысячи воздушных шариков и раздалось громогласное «Ура!». После чего присутствующие возложили цветы к Вечному огню.

На этом празднование не окончилось. Вскоре спортсмены города приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете. В городском парке состоялась праздничная концертная программа «Дети против войны!». Вечером на площади 25-летия БАМа выступили творческие коллективы города и района.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости