На лыжной базе прошла юбилейная «Женская десятка»

Традиционный массовый пробег по самым живописным лесным дорожкам набирает обороты. На днях на лыжной базе прошла юбилейная, пятая по счету, «Женская десятка».

В этом году для жителей и гостей северной столицы Приамурья только по вторникам будет курсировать состав сообщением Тында-Анапа. Как показывает практика, это самый востребованный маршрут. Правда, из-за нехватки вагонов-ресторанов пассажиры будут добираться до Черного моря без горячего питания.

В сезон летних пассажирских перевозок не надо забывать, что все поезда будут следовать по новому графику движения. В расписание уже внесены соответствующие корректировки.

Также в расписании и объявлениях вместо поезда сообщением Тында – Москва будет значиться Нерюнгри – Москва. Это новшество привело и к изменению расписания поезда Тында – Нерюнгри – он теперь будет ходить до конечной станции малого БАМа через день по нечетным числам.

28 лет диктор тындинского вокзала объявляла об отправлении поезда Тында – Москва. После получения телеграфного сообщения из Москвы «плечо» удлинили, название изменили. Но формированием состава по-прежнему будут заниматься тындинские специалисты. К основной группе вагонов будут добавлены прицепные вагоны из Нерюнгри и Томмота, появится несколько купейных и плацкартных вагонов московского формирования. Обслуживать состав на пути следования будут те же проводники.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости