11 лет колонии строгого режима - за жизнь человека

Тындинским районным судом вынесен приговор в отношении лица, причинившего тяжкий вред здоровью двум мужчинам. От полученных ран один из пострадавших скончался.

Установлено, что в ночь с 23 на 24 ноября 2010 года молодой человек, гражданин Азербайджана, находясь в одном из кафе на берегу реки, умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, двум посетителям заведения. Один из них впоследствии скончался. 

В ходе судебного разбирательства вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал частично, изложив суду свою версию произошедших событий. Вместе с тем государственным обвинителем в судебном заседании представлены доказательства, исчерпывающе подтверждающие виновность   мужчины в совершении двух умышленных тяжкого и особо тяжкого преступлений против жизни и здоровья человека.

При назначении наказания суд учел обстоятельства дела и личность виновного. Как оказалось, на иждивении у молодого человека находится малолетний ребенок. В итоге мужчину приговорили к 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Предварительное расследование по настоящему уголовному делу осуществлено Тындинским МСО СУ СК РФ по Амурской области. Государственное обвинение поддержано Тындинской городской прокуратурой.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости