Сельские дороги будут восстановлены

На территории Тындинского района реализуется долгосрочная целевая программа «Развитие автомобильных дорог местного значения Тындинского района на 2011-2013 годы».

В 2011 году в рамках программы проведены работы по приведению в нормативное состояние участка Восточный – Бестужево и автодороги Восточный – Маревый на общую сумму 7222,424 тыс. руб.

В этом году ремонтные работы продолжатся.  Будет восстановлено гравийное покрытие и расставлены дорожные знаки участка автомобильной дороги Ларба – Лопча; произведен ямочный ремонт асфальтированного покрытия автомобильной дороги «М-56» – п. Могот протяженностью 3,5 км; реконструировано барьерное ограждение на подходах к мостам участка автодороги Восточный – Бестужево. Программа финансируется из средств областного и районного бюджетов. По муниципальным контрактам в селе Соловьевске будет осуществлен ремонт автомобильной дороги общего пользования протяженностью 1 км, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов.

В настоящее время завершается капитальный ремонт моста на 118 километре между населенными пунктами Хорогочи и Ларба, выполняется капитальный ремонт участка автомобильной дороги по автобусному маршруту Тында – Первомайский протяженностью 2,2 км.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости