Губернатор навестил тындинских застройщиков

Глава региона побывал в Тынде с рабочим визитом. Олег Кожемяко, уже по сложившейся традиции, проинспектировал строительные площадки. Как сообщается на областном сайте правительства, Олег Николаевич посетил Тынду, Тыгду и провел рабочие совещания с застройщиками.

Первая остановка почетной делегации – 32-квартирный дом по Студенческому проезду. Эта новостройка была торжественно сдана еще в конце февраля, но заселиться в новые квартиры жильцы не смогли. Сейчас на объекте завершают реконструкцию коммунальных сетей и благоустройство придомовой территории. Как пояснил первый заместитель генерального директора ОАО «БуреяГЭСстрой» Павел Стародубцев, сейчас завершается оформление документов, планируется, что граждане смогут заселиться в свои новые квартиры в июле. Как сообщается на официальном сайте областного правительства, сдача 7-этажного дома по Верхне-Набережной планируется на август. В квартирах и лоджиях установлены пластиковые окна, смонтированы все межкомнатные перегородки. Часть квартир, начиная с верхних этажей, готовы под чистую отделку.  Объект уже подключен к тепло-, водо-, электро- и канализационным сетям. В теплое время года специалисты оформят стены колеровочной  штукатуркой. На языке строителей, фасад будет «мокрым».

Гости из областного центра не проехали мимо крупномасштабной стройки в микрорайоне Таежном. Как официально сообщается, в настоящее время стоит вопрос о получении средств второго федерального транша. Задержки финансирования, имевшие место в 2011 году, негативно сказались на проведении строительства. С новыми средствами будет импульс реализовать в текущем году намеченные планы по сдаче первых домов микрорайона Таежного. Как планируется, к осени здесь будет сдано 10 домов.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости