Тындинские спортсмены привезли золото

Тындинские юные спортсмены будут представлять Амурскую область в финале первенства РФ среди учащихся спортивных школ в Мордовии.

Открытое первенство среди юношей по вольной борьбе памяти Сергея Лазуткина и отборочные соревнования для участия в первенстве России в Саранске прошли недавно в областном центре. Благовещенск, Тында, Белогорск, Константиновка, Тамбовка, Варваровка. Девяносто ребят сошлись в неравной схватке. Соревнования проходили в спорткомплексе «Амур». Победителей определяли по 12 весовым категориям.

Павел Днепровский, Валентин Иванов, Эльнур Разаханов и Хабиб Турабов. Команду Тынды на поединке представили всего 4 мальчика. Ребята выступили успешно и одержали безоговорочную победу над противником. Как рассказал тренер ребят Дмитрий Яковенко: «Главный секрет победы – грамотно воспользоваться приемами и уложить соперника на лопатки».

Лавры победителя достались Павлу Днепровскому, Валентину Иванову, Эльнуру Разаханову. Победа принесла им не только честь и хвалу, но и возможность попасть в сборную команду Амурской области. В конце июня мальчишки поедут на финал первенства РФ среди учащихся спортивных школ в Мордовию.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости