В Тынде есть места для отличного и безопасного отдыха

Мы уже затрагивали «больную» тему тындинского пляжа. Как оказалось, в Тынде есть места, где можно организовать отличное и безопасное место для отдыха и купания не только взрослых, но и самых маленьких жителей.

Среди предпринимателей был страждущий обустроить на реке пляж. Тогда, пару лет назад, по словам старшего государственного инспектора Тындинского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России Леонида Дорощенко, было определено место, подписано постановление мэра города. Но в силу сложившихся обстоятельств пляжу не суждено было появиться.

– Место просто идеальное. Ниже технологического моста есть небольшая заводь, от бурной реки ее отделяет небольшая дамбочка, – рассказывает Леонид Леонидович. – Весной здесь нет воды. Можно грейдером сгрести всю гадость, засыпать новым песком. Потом лед растает и туда зайдет вода.

Если крутой берег заводи поднять на 3-5 метров, пляж не будет топить. При правильной организации здесь можно вырыть места поглубже для ныряния взрослых и организовать купание даже для самых юных пловцов. Вода здесь, в принципе, стоячая, что позволит прогреться водоему, но в то же время есть небольшое течение. Особенности рельефа позволяют воде обновляться, согреваться и быть безопасным местом для комфортного времяпровождения  горожан в знойную жару. К тому же это место облюбовали судомоделисты. Зачастую ребята испытывают свои фрегаты в стоячей речной воде.

Идеальное место нашли,  осталось найти хозяина.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости