До сдачи второй новостройки в Тынде остались считанные дни

До сдачи второй новостройки остались считанные дни. 55-квартирный жилой дом по улице Верхне-Набережная в Тынде уже достроен. Работы на объекте в завершающей стадии. Наш корреспондент прошел по новеньким квартирам и узнал, как выглядят апартаменты очередных счастливчиков.

Европейского стандарта двери и окна. Рольставни на балконах. Пластиковые плинтуса, линолеум и обои. Новая сантехника, заземленная ванна, водосчетчики. Кафель в уборных комнатах, новая «Лысьва» на кухне и система пожарной сигнализации в каждой комнате. Так выглядят квартиры в 7-этажке.

Сейчас 45 специалистов трудятся над «последними штрихами». В здании проверяют систему вентиляции, докрашивают «зимнюю» дополнительную комнату на балконе и устанавливают плинтуса в некоторых помещениях. На одном этаже в новостройке расположено 8 квартир. В подъезде уложен кафель, смонтировано освещение по коридору.

В квартирах на трех верхних этажах балконы оснащены пожарным люком с лестницей. В двухкомнатных апартаментах предусмотрена «тещина комната», так строители на своем языке называют кладовку. На днях помещения, начиная с верхнего этажа, будут приводить в порядок: отмывать полы и стены, убирать строительный мусор.

С раннего утра и до вечера не прекращаются работы на придомовой территории. Площадки вокруг 7-этажки потихоньку обустраивают. Уже уложена тротуарная плитка. Также здесь идут работы по понижению уровня грунтовых вод. Возле дома предусмотрены места для парковки автомобилей и детской площадки.

Пока одни собирают чемоданы в предвкушении переезда, другие сетуют – к такому евроремонту некоторые семьи шли годами. Может, было бы логично новострой отдать тем, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий, а квартиросъемщикам из бараков – жилье на вторичном рынке? Также горожане высказывают свои опасения по своевременной оплате новоселами коммунальных услуг – не привыкли во времянке платить по счетам...

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости