Статистика наркопреступности

Специалисты Тындинского МРО управления ФСКН РФ подвели итоги работы за первое полугодие этого года. Оперативная обстановка в сфере незаконного оборота наркотиков на обслуживаемой территории остается сложной.

За полгода Тындинским МРО выявлено около 32 преступлений, возбуждено 30 уголовных дел, в прошлом полугодии – 27 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из выявленных отделом преступлений в категории тяжких и особо тяжких – 22 преступления, 16 – сбыт, в основном героина.

На территории обслуживания Тындинского отдела специалисты задокументировали 2 факта притоносодержания, 2 преступления по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и 1 – по ст. 229 «Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Из незаконного оборота изъято порядка 3 кг запрещенного зелья, из них более 50 г героина, 47 граждан привлечено к административной ответственности.

На счету наркополицейских сотни выявленных преступников. Яркий пример тому – февраль 2012. Зимой была ликвидирована преступная группа. Она осуществляла поставку смертоносного дурмана в северную столицу Приамурья из западных регионов страны. Еще один канал поставки героина в Тынду перекрыт. До потребителя не дошло свыше 525 г «медленной смерти». Уже в городе посылку расфасовывали и сбывали бесконтактным способом, путем закладок через тайники. Это уголовное дело сейчас на рассмотрении в Тындинском районном суде.

По информации центральных, региональных СМИ, Тындинского МРО Управления ФСКН России по Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости