Тында приглашает на День города

Почти через три недели жители северной столицы Приамурья отметят очередной День города. Праздничное мероприятие пройдет 8 сентября. Организаторы масштабных гуляний приготовили разнообразную и интересную программу.

Праздничные мероприятия начнутся с 10.00 утра. Программу откроет всероссийская акция «Кросс наций». Также запланировано шествие молодоженов.

В этот осенний день город поделят на различные площадки. «Тында творческая» удивит выставкой-продажей изделий мастеров народно-прикладного творчества и пленером преподавателей и учащихся ДХШ. «Тында спортивная» установит новые рекорды в «веселых стартах», велогонке, кольцебросу и жиму гири.

Всех желающих разукрасить лицо будут с радостью малевать на площадке «Город празднует рожденье, он достоин восхищения!». Также горожанам и гостям предоставится возможность посетить площадку «Поздравь свой город в эфире!». В парке культуры и отдыха продемонстрируют дары осени.

В этот же день городская Доска почета покажет новые лица. А на крыльце гимназии №1 состоится торжественное открытие избирательного участка «Имени первых строителей БАМа». Приглашенные на День рождения города посетят выставку, станут свидетелями первого голосования в КАИБ и узнают, чья эмблема избирательного участка стала лучшей.

Кроме всего прочего, порадуют выступления творческих коллективов города. Праздничное веселье пройдет по всему городу – в городском парке культуры и отдыха, на площади 25-летия БАМа и даже на главной улице Красная Пресня.

По сложившейся традиции день рождения города закончится фейерверком.

Фото namvnebo.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости