Защитим детей вместе

В северной столице Приамурья всерьез озаботились проблемой детской безопасности. На днях в администрации города прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Тынде.

Руководители всех образовательных учреждений, комитетов по культуре и спорту, по делам молодежи, управления социальной защиты населения, работники правоохранительных органов и сферы ЖКХ  обсудили главный и волнующий вопрос – состояние работы по профилактике ДТП с участием детей и подростков в учреждениях образования разного уровня.

«Сегодня одна из наших главных задача, и она остается неизменной, – повышение эффективности профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. Мы просто обязаны обеспечить безопасность наших детей», – так открыла заседание заммэра по социальной политике Ольга Лоцман.

Инспектор дорожно-патрульной службы Тындинской ГИБДД обозначил проблемы, существующие на территориях некоторых образовательных учреждений, – это прежде всего отсутствие новых дорожных знаков, шлагбаумов, бордюрных камней. Кроме того, Манвел Темирханов с целью обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах посоветовал провести в образовательных учреждениях работу среди родителей по приобретению для детей стикеров. Светоотражающие знаки на одежде детей и ранцах помогут снизить риск попадания ребенка под автомобиль.

По словам Галины Олешко, заместителя начальника управления образования, педагоги не только активно проводят воспитательные мероприятия по профилактике травматизма на дорогах, но и укрепляют материальную базу. Так, во всех школьных и некоторых дошкольных учреждениях есть мобильные автогородки, а в Центре детского творчества и СПОШ №6 оборудованы классы по изучению ПДД.

 

По информации пресс-службы администрации г. Тынды

Фото novoteka.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости